Preloader

Как быстро и просто запомнить правила дорожного движения?

Водить автомобиль – давно уже не роскошь, а важная необходимость в современном мире. Кроме желания и купленного автомобиля, необходимо пройти этап обучения, а также главное – сдать экзамен по правилам дорожного движения. Первый этап – теоретический со сдачей тестов и ответами на вопросы. Есть несколько правил для того, чтобы лучше запомнить и ориентироваться в правилах дорожного движения. Возможно, Вы стараетесь запомнить, но то, что Вы прочитали или записали вчера – уже забылось и превратилось в кашу? Как выглядеть самое главное?

Развитие памяти для ПДД

Первое – не зацикливайтесь на информации, запоминайте визуальное изображение, форму, цвет знака, что на нем изображено. Визуальная память поможет затем восстановить и информацию, которая была написана возле этой картинки. Второе – существует много стихов и поговорок, которые помогают запомнить информацию. Их большое количество, можно найти в интернете. Проявляйте нестандартный подход, даже читая сложную информацию – упрощайте ее, ведите конспект в виде коротких тезисов. К примеру, на дороге главный – инспектор ГИБДД, вторая позиция достается временным знакам и светофорам, а третья – постоянные знаки и «правило правой руки». Мы изложили сейчас информацию вкратце, которая занимает в книге довольно объемное место.

На что еще обратить внимание при изучении правил дорожного движения?

Знаки довольно сложно запомнить еще тем, кто не имел никакой практики вождения, даже не пробовал садиться за руль. Сначала необходимо выучить все картинки в пособие, стараясь запомнить их изображения. Задолго до того, как сами станете водителем, даже в роли пассажира, обращайте внимание на знаки, которые видите, спрашивайте, что они означают. Обращайте внимание на цвет знака, например, знак на белом фоне – означает запрет, но знаки, что не разрешают остановку – они имеют синий фон с красной линией вокруг.

Запоминаем ПДД правильно

При составлении конспекта, попробуйте использовать несколько цветов ручек, а также методику разметки места для написания. Например, разделите тетрадь на четыре квадрата, при этом, в одном пишите информацию в виде тезисов, во втором – только рисуйте изображения или схемы, в третьем, например, зеленым цветом – важную информацию, которую нужно запомнить, а четвертый – оставьте для заметок на будущее. В любом случае и в каждом деле, главное – начать, а затем Вы сами выработаете свою методику, отдав предпочтение конкретному способу запоминания или их сочетанию

Что выбрать автомат или механику при обучении?Световые и звуковые сигналы автомобилей