Preloader

Как оставаться спокойным, когда Вы за рулем?

Машина на сегодняшний день – это не предмет роскоши, а обязательный компонент комфортной жизни обычного человека. Легко оставаться спокойным, когда ты уже опытный водитель и не так сильно отвлекаешься на другие мелочи. Но как же пытаться быть уравновешенным и сосредоточенным, когда твой водительский опыт только начался.

Помните, что когда Вы сели за руль, Вам нужно наблюдать не только за тем, как Вы управляете автомобилем, а и за тем, что происходит на дороге. Для этого, сразу нужно уяснить, если Вы чем-то сильно расстроены или плохо себя чувствуете – то лучше сегодня выбрать другой вид транспорта, поскольку мысли не позволят Вам ориентироваться правильно.

Если же Вы садитесь за руль, то помните, что все, что беспокоило Вас за целый день – следует оставлять за дверью автомобиля. Включаем музыку, что позволяет нам расслабиться и придти в спокойное состояние, а также попробуйте закрыть глаза на пару минут и попытаться спокойно и ровно подышать.

После этого, Вы немного придете в спокойное состояние и сможете ехать, без лишних мыслей в голове. Порой даже самые опытные водители, что сели за руль во время сильного стресса или в плохом самочувствии - поплатились своим здоровьем за это. А нередко такое отношение к вождению может привести к фатальному итогу.

Как сконцентрировать внимание на дороге?

Как сконцентрировать внимание на дороге?

Миллионы людей ежедневно садятся за руль и едут на работу, однако и на сегодняшний день данное транспортное средство остается одним из самых опасных. Большое количество новичков, что начинают свой самостоятельный водительский путь, концентрируют свое внимание лишь на технике управления им, что категорически запрещено.

Для того чтобы Вы чувствовали себя безопасно, необходимо не только наблюдать за собой, а и смотреть впереди за несколькими машинами. Кроме этого, стоит посматривать одни глазом в зеркала бокового вида, а также заранее продумывать тактику своего движения, предупреждая других участников о своих действиях, вовремя включая поворотов и т.д.

Во-первых, все свои дела: подкрасить губы, расчесаться, приготовить документы близко и пристегнуть ремень, необходимо до того, как Вы начнете свое движение. Поскольку в дальнейшем это будет Вас отвлекать, и ВЫ не сможете сконцентрироваться. Во-вторых, не включайте музыку громко и не разговаривайте со своими пассажирами, если Вам тяжело водить машину пока что. Кроме того, попросите своих пассажиров не сильно Вас отвлекать. Не пытайтесь ехать быстро, поскольку, если разогнаться, Вы не сможете рационально среагировать на изменение дорожной ситуации, и не способны будете внимательно следить за дорогой.

Кому легче учиться на права – мужчинам или женщинам?Световые и звуковые сигналы автомобилей