Preloader

Как пройти переобучение с категории B на С

Профессиональные навыки владения автомобилем всегда давали возможность иметь для себя и своей семьи стабильный и неплохой заработок. Особенно это касается тех, кто владеет правами категории «С». И это последнее время особенно подтверждается многочисленными объявлениями от потенциальных работодателей, которым требуются водители с правом вождения грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонны.

Переобучение с B на C

Но что делать, если у вас уже есть категория «В», но не открыта необходимая «С»? А вот для этого в автошколах существует возможность пройти переподготовку на соответствующих курсах.

Рабочая программа для переобучения разработана в четком соответствии с требованиями Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». В этом документе оговариваются все этапы переподготовки, а также необходимые предметы обязательные для слушателей курсов.

На первоначальном этапе необходимо будет подготовить стандартный пакет документов, одним из основных, в котором является медицинская справка. Она должна быть установленного образца в соответствии со специальной формой.

Вместе со справкой для оформления обучения в автошколе необходимо будет:

Пройти обучение

Ограничений по возрасту для переподготовки нет. Получить новую категорию можно, как и «В» с 18 лет.

Часть обучения отводиться на теоретический курс, позволяющая водителю ознакомиться со спецификой действующих ПДД, особенно в той части, которые касаются управления грузовым транспортным средством категории «С».

Одной из важных частей курса переподготовки отводится практики вождения (в том числе и по улицам города). В ходе этих занятий водитель нарабатывает чувство габаритов нового для него транспортного средства и получает бесценный опыт, необходимый при движении в потоке других авто.

Для чего нужны уроки индивидуального вожденияСветовые и звуковые сигналы автомобилей